Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

Services éducatifs

Photo
Poste
Nom
Téléphone
Courriel
Dominic Rivard
Coordonnateur des services éducatifs
Dominic Rivard
drivard@cefsk.ca
Alphonse Gaudet
Enseignant - Éducation à distance
Alphonse Gaudet
ahgaudet@cefsk.ca
Ana Marin
Enseignante - Éducation à distance
Ana Marin
amarin@cefsk.ca
Brigitte Chassé
Agente à la petite enfance
Brigitte Chassé
bchasse@cefsk.ca
Daniel Fletcher
Conseiller pédagogique
Daniel Fletcher
dfletcher@cefsk.ca
Gaston Dubé
Enseignant - Éducation à distance
Gaston Dubé
gdube@cefsk.ca
Heather Durand
Conseillère pédagogique - Littératie
Heather Durand
hdurand@cefsk.ca
Julie Lemire
Conseillère pédagogique - Sciences
Julie Lemire
306.719.7432
jlemire@cefsk.ca
Nathalie Blouin
Instructrice du cours de conduite
Nathalie Blouin
nblouin@cefsk.ca
Ninon Larocque
Conseillère pédagogique
Ninon Larocque
nlarocque@cefsk.ca
Sakina Yahou
Enseignante - Éducation à distance
Sakina Yahou
syahou@cefsk.ca
Thuy Nguyen
Enseignante - Éducation à distance
Thuy Nguyen
tnguyen@cefsk.ca