Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages

Conseillers et régions

Photo
Poste
Nom
Téléphone
Courriel
Alpha Barry
Président, Conseiller scolaire de la région scolaire de Regina No. 3
Alpha Barry
1 877.273.6661
abarry@cefsk.ca
Geneviève Binette
Vice-présidente, Conseillère scolaire de la région de Prince Albert No. 7
Geneviève Binette
gbinette@cefsk.ca
Brian LeNouail
Conseiller scolaire de la région scolaire de Bellegarde No. 1
Brian LeNouail
blenouail@cefsk.ca
Maria Lepage
Conseillère scolaire de la région scolaire La Vieille No. 2
Maria Lepage
maria.lepage@cefsk.ca
Gisèle Rivard
Conseiller scolaire de l'école Providence No. 4
Gisèle Rivard
grivard@cefsk.ca
Yvan Lebel
Conseiller scolaire de la région scolaire l'École canadienne-française No. 5
Yvan Lebel
ylebel@cefsk.ca
Monica Ferré
Conseiller scolaire de la région scolaire de Zenon Park No. 6
Monica Ferré
mferre@cefsk.ca
Oumnia Tahiri
Conseiller scolaire de la région scolaire des Battlefords No. 8
Oumnia Tahiri
otahiri@cefsk.ca
Elizabeth Perreault
Conseillère scolaire de l'école St-Isidore No. 9
Elizabeth Perreault
eperreault@cefsk.ca
Guy Roberge
Conseiller scolaire de la région de Ponteix No. 10
Guy Roberge
groberge@cefsk.ca