Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

Orthopédagogie

Photo
Poste
Nom
Téléphone
Courriel
Nathalie Brissette-Chenery
Intervenante en counseling et mentorat des orthos
Nathalie Brissette-Chenery
nbrissette@cefsk.ca
Amadou Touré
Directeur - École Boréale Orthopédagogue
Amadou Touré
306.625.3345
atoure@cefsk.ca
Colette Lavallée
Directrice - École Père-Mercure Orthopédagogue
Colette Lavallée
306.445.2490
clavallee@cefsk.ca
Dominique Lepage
Orthopédagogue
Dominique Lepage
dolepage@cefsk.ca
Francis Denis
Directeur-adjoint - École canadienne-française - Pavillon Gustave Dubois Orthopédagogue
Francis Denis
306.955.3983
fdenis@cefsk.ca
Guy Gérard Ngako
Directeur - École de Bellegarde Orthopédagogue
Guy Gérard Ngako
306.452.6135
gngako@cefsk.ca
Heather Leask
Orthopédagogue
Heather Leask
hleask@cefsk.ca
Jessica Asselin
Orthopédagogue
Jessica Asselin
jasselin@cefsk.ca
Jessica Bergeron
Orthopédagogue Directrice-adjointe - École Valois
Jessica Bergeron
306.763.0230
jbergeron@cefsk.ca
Julie Pelletier
Orthopédagogue Directrice adjointe - École Monseigneur de Laval - Pavillon élémentaire
Julie Pelletier
306.584.7558
jpelletier@cefsk.ca
Mame Massata Ndiaye
Directeur - École Notre-Dame-des-Vertus Orthopédagogue
Mame Massata Ndiaye
306.767.2209
mndiaye@cefsk.ca
Marie Ellinakis
Orthopédagogue
Marie Ellinakis
mellinakis@cefsk.ca
Marie-Chantal Poulin
Orthopédagogue
Marie-Chantal Poulin
cpoulin@cefsk.ca
Maryse Lavallée
Orthopédagogue Directrice adjointe - Écoles Beau Soleil et Mathieu de Gravelbourg
Maryse Lavallée
306.648.3105
mlavallee@cefsk.ca
Michelle Pulvermacher
Orthopédagogue
Michelle Pulvermacher
mpulvermacher@cefsk.ca
[12  >>