Conseil des écoles fransaskoises

  • CEF-Inside-pages
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

Directions d'école

Photo
Poste
Nom
Téléphone
Courriel
Amadou Touré
Directeur - École Boréale Orthopédagogue
Amadou Touré
306.625.3345
atoure@cefsk.ca
Bertrand Giroux
Directeur adjoint - École canadienne-française - Pavillon Monique-Rousseau
Bertrand Giroux
bgiroux@cefsk.ca
Catharine Topping
Directrice - École Valois
Catharine Topping
306.763.0230
ctopping@cefsk.ca
Charles Lorimpo Lamboni
Directeur - École Ducharme
Charles Lorimpo Lamboni
306.691.0068
clorimpo@cefsk.ca
Colette Lavallée
Directrice - École Père-Mercure Orthopédagogue
Colette Lavallée
306.445.2490
clavallee@cefsk.ca
Denise Sirois
Directrice - École canadienne-française - Pavillon Monique-Rousseau
Denise Sirois
306.653.8498
dsirois@cefsk.ca
Fatma-Zhora Henni
Directrice - École Monseigneur de Laval - Pavillon élémentaire
Fatma-Zhora Henni
306.584.7558
fzhenni@cefsk.ca
Francis Denis
Directeur-adjoint - École canadienne-française - Pavillon Gustave Dubois Orthopédagogue
Francis Denis
306.955.3983
fdenis@cefsk.ca
Guy Gérard Ngako
Directeur - École de Bellegarde Orthopédagogue
Guy Gérard Ngako
306.452.6135
gngako@cefsk.ca
Janine Bussière
Directrice - École canadienne-française - Pavillon Gustave-Dubois
Janine Bussière
306.955.3983
jbussiere@cefsk.ca
Jessica Bergeron
Orthopédagogue Directrice-adjointe - École Valois
Jessica Bergeron
306.763.0230
jbergeron@cefsk.ca
Julie Marois
Directrice - École Providence
Julie Marois
306.258.2181
jmarois@cefsk.ca
Julie Pelletier
Orthopédagogue Directrice adjointe - École Monseigneur de Laval - Pavillon élémentaire
Julie Pelletier
306.584.7558
jpelletier@cefsk.ca
Mame Massata Ndiaye
Directeur - École Notre-Dame-des-Vertus Orthopédagogue
Mame Massata Ndiaye
306.767.2209
mndiaye@cefsk.ca
Marie-France LeNouail
Directrice - École du Parc
Marie-France LeNouail
306.525.0345
mflenouail@cefsk.ca
[12  >>